Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров назвал спецоперацию израильского спецназа в Аль-Аксе вопиющим проявлением насилия

  • 14 мая 2021 18:47
  • 2301
Рамзан Кадыров назвал спецоперацию израильского спецназа в Аль-Аксе вопиющим проявлением насилия
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики заявил на своей странице в ВК после рузбы в мечети имени дяди Пророка Мухаммада ﷺ - Хамзата.

В пятничной проповеди имам Магомед Саралиев, рассказал о третьей святыне в Исламе - Аль-Аксе. 

«В хадисах и Коране много упоминаний о достоинстве этой мечети. Она является одним из великих символов нашей религии», - написал руководитель региона в посте.

Он напомнил, что Аль-Акса была первой киблой мусульманской уммы: около полтора года мусульмане поворачивались лицом к святыне в Иерусалиме, когда совершали молитву. Согласно священным писаниям, Посланник Аллаха ﷺ был перенесен в эту мечеть и оттуда вознесен на небеса. Здесь под руководством Любимца Всевышнего ﷺ состоялась первая и единственная коллективная молитва всех Пророков, которые были ниспосланы Господом миров для распространения истины.

«В конце священного Рамадана Аль-Акса стала местом, где израильский спецназ провел настоящую спецоперацию с применением оружия. Ранения получили сотни ни в чем не повинных безоружных людей, которые мирно выполняли свой религиозный долг. Это вопиющий случай проявления насилия, который ничем не оправдан. Мы решительно осуждаем действия израильских властей и требуем призвать виновных к ответственности. Да покарает их Аллах», - заявил Рамзан Кадыров.

Напомним, с понедельника между Израилем и сектором Газа продолжается обмен ракетными ударами, который последовал за вспыхнувшими в начале мая беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, где за последние дни пострадали более 700 человек. Столкновения между палестинцами и израильскими силовиками были спровоцированы решением израильского суда изъять дома в квартале Шейх-Джаррах у проживающих там уже более полувека арабских семей в пользу еврейских поселенцев на основании того, что это жилье принадлежало им до 1948 года.

Как проинформировал ранее Минздрав прибрежного анклава, жертвами непрекращающихся с понедельника израильских ударов по сектору стали 109 палестинцев, в том числе 28 несовершеннолетних лиц и 15 женщин. Свыше 620 человек получили ранения. В результате ударов палестинских радикалов по ряду израильских городов, как сообщалось, погибли не менее шести израильтян.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market