Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Чушь ради политического скандала не красит журналиста

  • 28 мая 2021 10:15
  • 3010
Рамзан Кадыров: Чушь ради политического скандала не красит журналиста
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики в своем Telegram-канале прокомментировал попытки некоторых журналистов по-своему интерпретировать антиковидные меры, принимаемые в регионе.

«Друзья, внесу ясность в смысл моих заявлений. В другой раз я бы и обращать внимания не стал на жалкие попытки невежд выставить меня в негативном свете, но тут налицо попытка выставить меня антагонистом Верховному главнокомандующему и, как следствие, покуситься на целостность Российской Федерации», - написал Рамзан Кадыров. 

Он подчеркнул, что с самого начала пандемии власти вводили и продолжают вводить необходимые для сохранения здоровья граждан максимально щадящие меры, и прививочная кампания - необходимый и единственный шаг, чтобы избежать третью волну заражения коронавирусом, а она, в случае наступления, будет гораздо опаснее и продолжительнее. По словам Главы Чеченской Республики, меры придётся принимать такие жёсткие, что прошлогодняя самоизоляция покажется каникулами. 

Рамзан Кадыров отметил, что его мама была в числе первых, кто привился российской вакциной. 

«Будь у меня хоть малая толика сомнений по поводу надёжности инъекции, я ни в коем случае не подверг бы самого дорогого человека риску. 

Поэтому нет ничего странного в том, что я критично отношусь к убеждённым антипрививочникам. Один такой скептик может дать толчок третьей волне в республике и стать причиной смерти сотен людей. И моё последнее поручение касается проведения широкомасштабной разъяснительной работы с привлечением духовенства региона в каждом населённом пункте и с каждым жителем», - заявил Кадыров. 

Глава ЧР также прокомментировал действия скандальных журналистов, которые постоянно пытаются противопоставить его слова поручениям главы российского государства. 

«Владимир Путин - это человек, который вытащил республику из лап терроризма и все последние годы уделял региону пристальное внимание, используя ручное управление. Мы в неоплатном долгу перед Владимиром Владимировичем за его искреннюю поддержку после трагической гибели Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

И когда я говорю, что являюсь пехотинцем Путина, то говорю это в прямом смысле слова. Не будь он даже президентом, ради исполнения его приказа, ради долга перед ним я готов проползти тысячи километров в любом направлении и выполнить приказ любой сложности», - заявил Кадыров. 

Он обратился к журналистам, которые хотят узнать об отношении Главы ЧР к Президенту РФ получше.

«Для начала нужно пообщаться со мной лично, а не делать за меня выводы и затем представлять их широкой общественности. 

Чушь ради политического скандала или попытки прославиться не красит журналиста. Я бы сравнил таких «мастеров пера» с антипрививочными невеждами. И те, и другие совсем не думают о людях и будущем страны», - резюмировал Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market