Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин назвал приоритеты в работе «Единой России» на ближайшие годы

  • 19 июня 2021 17:31
  • 3142
Владимир Путин назвал приоритеты в работе «Единой России» на ближайшие годы
Читать grozny.tv в
Один из важнейших приоритетов — поддержка семей с детьми, отметил Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ХХ Съезда «Единой России» 19 июня. Он подчеркнул, что отдельное внимание нужно уделять работе в регионах.

«Мы последовательно выстраиваем здесь целую линейку адресных мер — с 1 июля начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях. По-разному в жизни бывает, но есть ребенок — мы обязаны поддержать. Предусмотрена и помощь будущим мамам, которые находятся в сложном материальном положении, также будет повышен размер больничного по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет», - подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что демографическая ситуация по объективным причинам сейчас сложная — но ее можно изменить.

«Чтобы переломить негативные тенденции, нам нужно сфокусировать все наши усилия по развитию экономики и регионов, социальной сферы, здравоохранения, образования, по укреплению традиционных ценностей. Понимаю, что благополучная крепкая семья с детьми — это и есть будущее России», — сказал он.

Уже принятые решения нужно постоянно дополнять, настраивать и расширять. На существующей основе следует сформировать целостную, эффективную систему поддержки малообеспеченных семей с детьми, заявил Президент России.

«Такая задача поставлена Правительству. Знаю, что у «Единой России» на этот счет также есть свои предложения, и предыдущие решения принимались совместно, но в ходе работы с людьми, напрямую, у вас возникают соответствующие идеи, оформленные в виде проектов законов. Надо объединить все усилия и так выстроить работу, чтобы до 2026 года значительно снизить риски столкнуться с бедностью для семей с детьми. В целом нужно повысить достаток российских емей, доходы наших граждан. Для современного качества жизни, для уверенности в будущем важно все — и эффективная социальная поддержка, и комфортная среда в городах и поселках, и доступные места в детских садах и яслях. И, конечно, новые рабочие места — во всех регионах страны», — добавил В.Путин.

По его словам, особое внимание надо уделить молодежи. 

«Здесь партии нужно наладить более активное сотрудничество с региональными командами, с коллегами на местах. В ближайшее время будет запущена постоянно действующая программа поддержки молодежной занятости. Нужно помочь молодому человеку найти работу, свое место в жизни. Я прошу вас включиться в ее реализацию сразу же, на старте, учитывать специфику регионов —  запросы молодых людей могут быть разными. Главное — понимать их, слушать, слышать, подхватывать инициативы и подставить надежное плечо. Направлять их активность туда, где она нужна и востребована», — отметил он.

В современном мире с его стремительными изменениями лидерство политической силы в огромной степени зависит от того, насколько ее дела и программа увлекательны, интересны, полезны для молодежи, созвучны ее устремлениям, подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства также поддержал идею партии запустить программу инфраструктурных кредитов для регионов под низкий процент и на длительный срок.

«Речь идет о направлениях, которые должны работать на повышение качества жизни – благоустройство городов и поселков, развитие современных коммуникаций, развитие общественного транспорта», - сказал Президент.

Ранее Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской РеспубликиБекхан Сатуев отмечал, что в регионе большое внимание уделяется развитию инфраструктуры, в том числе инвестиционной инфраструктуре.

В Республике успешно функционирует особая экономическая зона (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Ведучи», общий объем инфраструктурных инвестиций которой до 2030 года составит 25 646,83 млн рублей. С 2019 года началась деятельность ОЭЗ промышленно-производственного типа «Грозный» - бюджетные инвестиции в объекты инфраструктуры которой составят 5620,88 млн рублей. Также в регионе функционирует индустриальный парк «Грозненский», основной специализацией которого является производство строительных материалов и агропромышленные парки: «ЮгАгро» и «Курчалоевский».

«Создание особых экономических зон направлено на обеспечение комфортных условий ведения экономической деятельности частных инвесторов за счёт предоставления налоговых льгот резидентам ОЭЗ, создание инженерной и транспортной инфраструктуры, снижение существующих административных барьеров, возникающих на этапе ее строительства и функционирования. Возможность получения инфраструктурных бюджетных кредитов по ставке не более трёх процентов годовых и сроком погашения 15 лет позволит улучшить инвестиционный климат в Чеченской Республике», - рассказал Бекхан Сатуев.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market