Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил медицинских работников с праздником

  • 21 июня 2021 09:50
  • 1904
Рамзан Кадыров поздравил медицинских работников с праздником
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с профессиональным праздником медицинских работников.

«Мы чествуем представителей этой благородной профессии, отдаём дань уважения людям в белых халатах. Конечно же, они заслуживают постоянного внимания, но в этот день мы по-особенному благодарим их за самоотверженный труд, за преданность избранному делу, за огромное количество спасённых жизней, за самопожертвование во имя жизни и здоровья людей», — написал глава региона на своей странице в соцсети.

«Когда наша республика столкнулась с коварным вирусом COVID-19, когда все сферы жизнедеятельности ведущих мировых стран оказались взяты врасплох и были парализованы, наши медицинские работники проявили высочайшее мужество и героизм. Они надёжным заслоном встали на защиту населения от распространения коронавируса», — добавил он.

Р. Кадыров отметил, что больницы в сжатые сроки были перепрофилировали в «красные зоны», где врачи и медперсонал «боролись за каждого инфицированного, невзирая на то, что сами подвергали свои жизни и здоровье огромному риску».

«Они прекрасно понимали, что в это трудное время на них лежит огромная ответственность за чеченский народ. Работая в условиях, сопряжённых с колоссальными нагрузками и риском, они успешно противостояли угрозе коронавируса. Сегодня, благодаря всеобщим усилиям, эпидемиологическая ситуация в Чеченской Республике находится под полным контролем. Медицинские работники ЧР – это наша гордость и восхищение!», — написал Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market