Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

  • 25 июня 2021 09:02
  • 2575
Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом
Читать grozny.tv в
Глава ЧР напомнил, что в регионе наблюдается рост заболеваемости, как и во всей стране. Если на прошлой неделе среднее количество жителей субъекта, которые госпитализируются с диагнозом COVID-19, составляло около 25, то сейчас этот показатель перевалил за 60.

"Система здравоохранения полностью справляется с текущей эпидемиологической ситуацией. Профильные учреждения оснащены специалистами, средствами индивидуальной защиты (СИЗ), медикаментами, оборудованием, кислородом. Процент свободных коек составляет 31. При необходимости мы имеем возможность привлечь дополнительные ресурсы в борьбе с COVID-19", - написал на своей странице в ВК руководитель региона.

Он подчеркнул, что залогом успеха в противодействии пандемии является вакцинация.

"Мне очень приятно, что наши жители проявляют высокую гражданскую сознательность и массово прививаются. Вместе с тем в Чеченской Республике наблюдается дефицит препаратов от COVID-19. В ближайшие дни ожидаем поставку 50 тысяч доз вакцин, что позволит проводить иммунизацию без перебоев. Поручил Оперштабу рассмотреть целесообразность увеличения количества мобильных пунктов для вакцинации", - добавил Кадыров.

Он также заявил, что не рассматривает вопрос возвращения к жестким ограничениям.

"Но если люди будут проявлять безответственность и подвергать риску себя и окружающих, мы будем вынуждены принять меры", - заявил Глава ЧР.

Кроме того руководитель региона поручил провести разъяснительную работу с населением, чтобы обеспечить соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора на торжественных и траурных мероприятиях и в других местах массового скопления людей.

Также на заседании затронули экономическую ситуацию на фоне пандемии COVID-19.

"Поручил правительству региона проработать и довести до логического конца каждый вопрос, который озвучен на нашей встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным. Глава кабмина ЧР Муслим Хучиев доложил, что проводится анализ всех отстающих показателей от среднероссийского уровня и разрабатывается план-график для обеспечения их устойчивого роста", - резюмировал Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market