Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров навестил потомка Шейха Баматгири-Хаджи Митаева - Муслима

  • 25 июня 2021 15:47
  • 2904
Рамзан Кадыров навестил потомка Шейха Баматгири-Хаджи Митаева - Муслима
Читать grozny.tv в
Глава ЧР вместе с муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым и Медни Мусаевной навестил потомка Шейха Баматгири-Хаджи Митаева - Муслима.

«Нам оказали исключительно тёплый и радушный прием в лучших традициях чеченского гостеприимства. Муслим и вся его семья строго придерживаются Корана и сунны, обычаев и традиций нашего народа, норм этики и морали. Они свято чтят заветы своего великого предка - Баматгири-Хаджи, который посвятил жизнь распространению истинных ценностей Ислама и снискал всеобщее уважение и признание. Мама Муслима – Мадина, является в высшей степени учтивым и глубоко религиозным человеком. Настоящий образец истинной мусульманки», - рассказал руководитель региона на своей странице в ВК.

Он отметил, что Муслим - человек с богатым жизненным опытом, твёрдыми принципами и доброй душой, он прекрасно разбирается в нашей истории, религии, культуре.

«Я всегда рад встрече с моим дорогим БРАТОМ, от которого можно узнать много нового и полезного. Мы совершили коллективную обязательную молитву. Посидели за столом, накрытом национальными блюдами, рассуждая о нашем прошлом, настоящем и будущем, шариате и тарикате, менталитете. Время в интересной компании пролетело незаметно. Я благодарен Муслиму и его матери уважаемой Мадине Митаевой за приглашение и оказанное гостеприимство», - заключил Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market