Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Глава ЧР поздравил сотрудников Госавтоинспекции ЧР с профессиональным праздником

  • 3 июля 2021 19:37
  • 4344
Глава ЧР поздравил сотрудников Госавтоинспекции ЧР с профессиональным праздником
Читать grozny.tv в
Рамзан Кадыров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-й годовщине со дня образования Госавтоинспекции РФ.

«Большой вклад в воссоздание УГИБДД МВД по ЧР внёс Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он прекрасно понимал, что эта структура является одной из самых необходимых в процессе возрождения республики. Управление прошло нелёгкий путь становления. Личный состав формировался и нёс службу в то время, когда по республике перемещались террористы, орудовали банды. Более 60 сотрудников ГИБДД погибли при исполнении своих служебных обязанностей. Мы помним имя каждого из них и ценим их подвиг», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в ВК.

Он отметил, что сегодня УГИБДД МВД по ЧР является одним из самых лучших в стране. Под руководством начальника УГИБДД МВД по ЧР Идриса Черхигова работа структуры вышла на новый, более высокий и качественный уровень, добавил руководитель региона. По его словам удалось существенно улучшить материально-техническую базу, увеличить количество объектов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. 

«Это ощутимо повысило контроль над ситуацией на дорогах. Значительно снизились аварийность и количество ДТП с летальным исходом. Показатель снижения смертности на дорогах у нас лучший в РФ», - говорится в тексте.

В торжественной обстановке Рамзан Кадыров вручил высшую награду ЧР – орден Кадырова инспектору ДПС Эли Абдулаеву. Наградил почётным знаком «За трудовое отличие» начальника УГИБДД МВД по ЧР Идриса Черхигова. Также он отметил труд заместителя начальника управления – начальника отдела ДПС Тамерлана Уматгириева медалью «За заслуги перед ЧР». Заместителю начальника УГИБДД МВД по ЧР Адаму Шатаеву вручил медаль «Защитнику ЧР». Кроме того, наградил Почётными грамотами Главы ЧР ряд сотрудников управления.

В качестве подарка к празднику от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова передано управлению 10 патрульных машин и два специализированных мотоцикла.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market