Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: «Учения Шейха Кунта-Хаджи Кишиева не теряют своей актуальности по сей день».

  • 11 июля 2021 13:25
  • 3069
Рамзан Кадыров: «Учения Шейха Кунта-Хаджи Кишиева не теряют своей актуальности по сей день».
Читать grozny.tv в
Сообщение, посвященное 209-й годовщине со дня рождения великого Эвлия Глава Чеченской Республики опубликовал на своей странице в «ВКонтакте».

Глава региона отметил, что великий чеченский устаз (духовный наставник) Шейх Кунта-Хаджи Кишиев оставил яркий след в истории чеченского народа и мусульманской уммы как выдающийся алим (исламский ученый), проповедник, миротворец, пацифист.

Эвлия посвятил свою жизнь распространению идеалов добра, милосердия и знаний о Коране и сунне. Он призывал людей быть терпеливыми, проявлять заботу об окружающих, избегать насилия. Самое главное - он на личном примере показывал, каким должен быть истинный мусульманин. Всем известно, что Шейх никогда не брал в руки оружие. Он никого не призывал к кровопролитию и агрессии. К его слову люди прислушивались. Поэтому его деятельность способствовала укреплению мира и стабильности.

«Несмотря на миротворческую деятельность Кунта-Хаджи Кишиева, царские власти арестовали и отправили его в ссылку. Я неоднократно говорил, что это решение невозможно объяснить ничем иным, как желанием озлобить наше общество и лишить народ духовных ценностей. Царские власти лишили в тот период Шейха свободы и родной земли. Но они не смогли стереть память о нем. Учения эвлия не теряют своей актуальности по сей день. В них есть ответы на многие вопросы, которые волнуют современное общество. Мюриды (последователи) Кунта-Хаджи спустя полтора века продолжают его путь, основанный на Коране и сунне. И так будет всегда! Да вознаградит Аллах нашего Устаза за его добрые дела во благо Ислама и мусульманской уммы!», - написал Глава Чеченской Республики. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market