Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров обратился с посланием к Парламенту и народу ЧР

  • 17 июля 2021 15:50
  • 3270
Рамзан Кадыров обратился с посланием к Парламенту и народу ЧР
Читать grozny.tv в
Соответствующий документ опубликован на сайте Главы и Правительства Чеченской Республики.

В своем обращении Рамзан Кадыров отметил, что 2020 год был нелегким как для страны в целом, так и для Чеченской Республики.

Глава ЧР поблагодарил жителей региона за терпение и выразил свое глубокое уважение словами Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова: «Я всегда гордился своим народом».

Также Рамзан Кадыров особо выразил слова благодарности врачам, всем медицинским работникам, начиная с водителей скорой помощи и заканчивая главными врачами. Глава Чеченской Республики считает, что их труд бесценен.

Рамзан Кадыров отметил, что несмотря на новые вызовы, Правительством Чеченской Республики была продолжена работа по сохранению и укреплению здоровья путем обеспечения доступности и качества медицинской помощи населению республики.

В 2020 году построено 6 фельдшерско-акушерских пунктов, дооснащено 19 детских поликлинических отделений, закуплено 94 единицы медицинского оборудования, построен и введен в эксплуатацию детский инфекционный корпус на 100 коек, оснащен оборудованием и обеспечен лекарственными препаратами региональный сосудистый центр, открыто 4 центра амбулаторной онкологической помощи, проведено переоснащение Республиканского онкологического диспансера, до 2,2 млрд рублей увеличены расходы на помощь больным с онкологическими заболеваниями. В целях устранения дефицита медицинских кадров в 2020 году по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в сельские населенные пункты трудоустроено 137 врачей и 20 фельдшеров. Также реализуются меры социальной поддержки медицинских работников.

По ссылке размещен полный текст послания Парламенту и народу республики о социально-экономическом развитии ЧР и задачах органов государственной власти на 2022 год.

"Я изложил планы на ближайшее будущее. Подробно затронул темы образования, здравоохранения, культуры, туризма, сельского хозяйства, безработицы. Большое внимание в Послании уделено вопросам жилищного строительства, инвестиционной политики, спорта, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, строительства дорог, газификации, промышленности, и т.д.

Сразу скажу, что все намеченные  проекты реализуются хорошими темпами, как нами ранее и было запланировано. И это несмотря на все сложности, которые были связаны с пандемией коронавируса", - прокомментировал свое Послание Глава ЧР в Telegram-канале.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market