Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Глава ЧР заявил, что от COVID-19 нужно вакцинировать 100% взрослого населения

  • 26 июля 2021 21:39
  • 8229
Глава ЧР заявил, что от COVID-19 нужно вакцинировать 100% взрослого населения
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание, в котором приняли участие члены правительства и главы районов. Обсуждались эпидемиологическая ситуация и проблема водоснабжения населенных пунктов.

Глава региона отметил, что согласно мнению специалистов со всего мира единственный способ преодолеть пандемию коронавируса заключается во всеобщей вакцинации. Он подчеркнул, что жители региона должны проявить гражданскую сознательность и привиться, чтобы защитить себя и окружающих от COVID-19.

«Мы должны добиться того, чтобы вакцинацию прошло все взрослое население республики, а не ограничиваться 60 процентами. Это единственный способ обезопасить жителей от вируса. Пользуясь случаем хотел бы обратиться к населению и призвать своевременно привиться. Важно прислушаться к мнению врачей, а не к людям, которые не имеют ничего общего с медициной», - заявил он.

Руководитель оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Вахит Усмаев доложил, что в муниципальных образованиях ЧР работают специальные рабочие группы, которые проводят разъяснительную работу с населением и мониторинг. По его словам, план по вакцинации, который составляет 60 %, выполнили 11 районов региона. Всего привито 563 264 человека.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market