Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал строительство третьей очереди обхода Гудермеса на Р-217 «Кавказ»

  • 2 августа 2021 23:30
  • 3077
Читать grozny.tv в
Объездная дорога прокладывается в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высоко оценил темпы строительства. По его словам, проект реализуется, соблюдая самые современные стандарты качества и безопасности.

«Это очень важный объект, который позволит разгрузить транспортную инфраструктуру внутри Гудермеса, снизить аварийность на дорогах, улучшить экологическую обстановку в жилой зоне», - отметил он.

В ходе реализации проекта встречные потоки разделят путем установки по оси проезжей части парапетного ограждения длиной почти 10 км с противоослепляющими экранами. Помимо этого, установят боковое барьерное ограждение протяженностью 38 км. Для пропуска воды через земполотно дороги построят 19 водопропускных труб. На участке возведут две транспортные развязки и два путепровода в их составе. На всех искусственных сооружениях устроят стационарное электроосвещение. Кроме того, дорожники установят 158 новых дорожных знаков, сигнальные столбики и нанесут разметку из термопластика. Ширина проезжей части составит 15 м.

В настоящее время дорожные работы производятся на участке протяженностью более четырех километров. Завершены подготовительные работы, такие как: снятие растительного слоя, рубка леса и корчевка пней. Выполнен комплекс работ по переносу линий телефонизации. Устроены две водопропускные трубы. Ведутся также работы по отсыпке насыпи земляного полотна с последующим уплотнением и укладкой георешетки для стабилизации земляного полотна, строятся площадки для возведения опор эстакады длиной более 200 метров в составе транспортной развязки на 27 км.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market