Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с днем Ашура

  • 18 августа 2021 14:16
  • 5273
Рамзан Кадыров поздравил мусульман с днем Ашура
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил всех верующих с днем Ашура.

«В этот благословенный день желательно держать пост, как это делал Пророк Мухаммад ﷺ. История поста Ашура тесно связана с выражением благодарности за спасение пророка Мусы (мир ему) и его искренних сподвижников, бежавших от мук Фараона и его преступных войск, которые были погублены в этот день. Праведные предшественники и авторитетные имамы нашей общины поведали потомкам, что в день Ашура особенно следует обратить внимание на щедрость к семье — это, с позволения Аллаха, станет причиной радости и увеличения пропитания в грядущие дни года. В день Ашура также рекомендуется давать милостыню, читать Коран и совершать больше богоугодных дел. Передаётся со слов Ибн Аббаса (да будет доволен им Аллах), что он не видел такого дня из числа других дней, в котором Посланник Аллаха ﷺ так стремился обрести его достоинство, как в день Ашура», — написал он на своей странице в социальной сети «ВК».

Глава региона отметил, что в преддверии дня Ашура по решению Президента Региональный Общественный Фонд имени Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой, в городах и районах республики было роздано 7 тысяч кур и 21 тысяча буханок хлеба, 7 тысяч банок меда и другого продовольствия. Да зачтет Всевышний Аллах Аймани Несиевне ее добрые дела!

«Я искренне поздравляю всех мусульман с благословенным днем Ашура! Призываю всех верующих многократно благословлять лучшего из людей — Пророка Мухаммада ﷺ, читать Коран и совершать побольше хороших дел. Да смилуется над нами Всевышний Аллах и обрадует вечным Раем!», -написал Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market