Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

На расширенном совещании в Грозном обсудили эпидемиологическую ситуацию в ЧР

  • 20 сентября 2021 23:26
  • 2534
На расширенном совещании в Грозном обсудили эпидемиологическую ситуацию в ЧР
Читать grozny.tv в
Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что она по-прежнему полностью контролируется ответственными службами и опасений для беспокойства не вызывает.

По его словам, угроза распространения новой коронавирусной инфекции еще сохраняется и необходимо придерживаться определённых правил поведения в обществе, чтобы не способствовать усугублению ситуации.

«Прежде всего необходимо следовать рекомендациям Роспотребнадзора, который призывает соблюдать социальную дистанцию и избегать нахождение в скоплении людей без надобности. Даже привитые от коронавируса имеют риск подхватить его, но благодаря вакцине человек переносит COVID-19 в лёгкой форме или с небольшими осложнениями», - рассказал Глава региона Рамзан Кадыров.

Он также подчеркнул, что среди регионов РФ Чеченская Республика в лидерах по вакцинации - 65,64% привитых. Возрастное население ЧР, кому от 60 лет и больше, привито на уровне 71,3% - это также лидирующий показатель по стране.

«В этой ситуации обнадёживает то, что население делает осознанный выбор в пользу вакцинации от коронавируса. Уже 645 000 человек прошли эту процедуру». – добавил Рамзан Кадыров.

Всего зарегистрировано 755 больных COVID-19, из них на стационарном лечении - 346 человек, а на амбулаторном – 409. За прошедшие сутки в ЧР умерло 2 человека. Всего с начала пандемии скончалось 568 человек, сообщил Глава ЧР.

По итогам совещания Рамзан Кадыров поручил руководителю Оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в ЧР, заместителю Председателя Правительства ЧР Вахиту Усмаеву, актуализировать списки вакцинированных людей, а также тех, кто имеет медотвод от вакцинации.

Кроме того, Глава региона в очередной раз призвал жителей республики беречь своё здоровье и здоровье окружающих людей, соблюдать самые элементарные правила гигиены, остерегать старшее поколение от нежелательных визитов и контактов. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market