Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Парламент ЧР дал согласие на назначение Муслима Хучиева на должность Председателя Правительства ЧР

  • 7 октября 2021 18:24
  • 2488
Парламент ЧР дал согласие на назначение Муслима Хучиева на должность Председателя Правительства ЧР
Читать grozny.tv в
Во втором заседании Парламента Чеченской Республики пятого созыва принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Об этом сообщил Глава региона в своем Телеграм-канале. В ходе работы депутатского корпуса получено согласие на назначение Муслима Хучиева на должность Председателя Правительства ЧР. За него проголосовали единогласно.

«Муслим Магомедович зарекомендовал себя на должности Председателя Правительства ЧР с самой успешной стороны - прекрасный хозяйственник и грамотный управленец. Он занимается самыми актуальными вопросами социально-экономического развития республики. Кроме того, отлично налажено взаимодействие с федеральным центром. Под его профессиональным руководством правительство региона достигло высоких показателей. В этой связи будет логично, если он и дальше продолжит работу во главе кабинета министров», - говорится в тексте сообщения. 

Также получили поддержку кандидаты на должности первого заместителя Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, заместителя Председателя Правительства ЧР - Полномочного представителя ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов и Ибрагим Закриев на должность заместителя Председателя Правительства ЧР - министра сельского хозяйства ЧР. За них депутаты также проголосовали единогласно.

Глава Чеченской Республики выразил благодарность Председателю Парламента ЧР Магомеду Даудову и всем депутатам за оказанное доверие внесённым мною в законодательный орган власти кандидатурам. Он также выразил уверенность, что Правительство ЧР после его окончательного формирования с новыми усилиями продолжит свою работу по решению социально-экономических вопросов и развитию республики. Рамзан Кадыров отметил, что 2020 год завершен с хорошими показателями, и на такой же позитивной ноте планируется закрыть текущий год и подготовиться к следующему, 2022 году.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market