Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением Священного месяца Рабиуль-Авваль

  • 7 октября 2021 22:16
  • 4340
Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением Священного месяца Рабиуль-Авваль
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики напомнил, что в этот месяц произошло много знаменательных для мусульманской уммы событий.

«Именно на его двенадцатый день родился лучший из людей - Пророк Мухаммад ﷺ. Поэтому мусульмане всего мира всегда встречают Рабиуль-Авваль с огромной радостью и воспринимают как одно из самых лучших, приятных, добрых событий года», - написал руководитель региона на своей странице в ВК.

Также по его словам, он пригласил к себе домой религиозных деятелей и мюридов. Собралась вся семья Рамзана Кадырова, включая внуков Первого Президента Чеченской Республики. В честь наступления священного месяца они совершили зикр, прочитали мовлид, восхваляя Пророка Мухаммада ﷺ.

«Мой дорогой БРАТ, муфтий ЧР Шейх Салах-Хаджи Межиев, рассказал о жизни Посланника Аллаха ﷺ и его сподвижников. Он напомнил, что мусульманам важно в месяц Рабиуль-Авваль читать салаваты, организовывать мовлиды, помогать нуждающимся людям и в целом совершать добрые дела. Такде религиозный обряд "зикр" проведен и в Центральной мечети Грозного "Сердце Чечни" имени Ахмата-Хаджи Кадырова», - говорится в тексте.

Глава ЧР выразил благодарность Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне. По её поручению РОФ провел очередную благотворительную акцию. Оказана помощь огромному количеству людей. Пакеты с продуктами получили 10 тысяч семей. Всего роздано 10 тысяч кур, 60 тысяч бутылок лимонада, 40 тысяч пачек хлопьев, 10 тысяч пачек семечек и мясо 18 голов КРС.

«Дорогие братья и сестры, я искренне поздравляю вас с наступлением месяца Рабиуль-Авваль! Уверен, что в каждой семье Чеченской Республики, как и в предыдушие годы, его проведут, еще больше восхваляя Пророка ﷺ. Да благословит нас Всевышний Аллах на добрые дела и соберёт под зелёным Знаменем Пророка Мухаммада ﷺ в Вечном Раю», - резюмировал Кадыров. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market