Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил первые в СКФО соревнования по купольному пилотированию

  • 14 октября 2021 21:07
  • 3422
Рамзан Кадыров посетил первые в СКФО соревнования по купольному пилотированию
Читать grozny.tv в
Мероприятие, на которое собрались сильнейшие спортсмены со всей страны, проходит с 11 по 16 октября в парашютном центре GOODSKY на территории Российского университета спецназа в Гудермесе.

Чеченская Республика вошла в новую эпоху развития парашютного спорта РФ, отметил Глава Чеченской Республики на своей странице в ВК.

«Сегодня я с большим удовольствием посетил первые в СКФО официальные соревнования – Кубок России по купольному пилотированию (свуп) имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - написал руководитель региона.

В соревнованиях принимает участие сборная ЧР. Как рассказал первый заместитель начальника Управления Росгвардии по ЧР Даниил Мартынов, чеченская команда показывает высокий уровень мастерства и подготовки. Победитель турнира будет представлять РФ на Чемпионате мира в Дубае.

«Я не отрываясь следил за выступлениями известных свуперов, а также посмотрел выступление сборной команды ЧР. Наши спортсмены показали высший пилотаж. Четверо парашютистов под куполом высоко в небе за 30 секунд сложили в воздухе фигуру "ромб". Синхронно, не отпуская друг друга, в свободном падении они пролетели на большой скорости вниз и только на высоте ниже 150 метров от земли распустили фигуру "ромб"», - добавил Кадыров.

По его словам, этот вид спорта можно смело назвать воздушной Формулой №1, так как спортсмены в воздухе развивают «бешенные» скорости, падая камнем вниз, а перед самым приземлением над водной гладью она достигает свыше 150 километров в час.

«Я был рад побеседовать с главным тренером сборной РФ по парашютному спорту Вадимом Ниязовым, который отметил, что в регионе созданы одни из самых лучших условий для развития этого вида спорта, что российская команда планирует здесь ежегодно проводить тренировочные сборы, готовиться к турнирам.

Я выражаю благодарность Даниилу Мартынову за весомый вклад в развитие парашютного спорта ЧР и России, а также за подготовку и проведение Кубка России по купольному пилотированию имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на самом высоком уровне», - резюмировал Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market