Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:50 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:46 МАГIРИБ
  • 20:12 IИШАЪ
пт

Глава ЧР поздравил мусульман с наступлением ночи, в которой родился Пророк Мухаммад ﷺ

  • 18 октября 2021 09:38
  • 2567
Глава ЧР поздравил мусульман с наступлением ночи, в которой родился Пророк Мухаммад ﷺ
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил всех верующих с наступлением благословленной ночи, в которой появился на свет лучший человек всех времен и народов – Пророк Мухаммад (мир ему).

«По воле Господа миров наступает благословенная ночь, в которой появился на свет лучший человек всех времен и народов – Пророк Мухаммад ﷺ. В священном Коране Всевышний сказал, что Он ﷺ был ниспослан в качестве милости ко всем Своим творениям. Пророк ﷺ указал нам путь истины, добра и милосердия, который ведет к прощению и довольству Аллаха в обоих мирах.

Посланник Аллаха ﷺ обладал исключительно благим нравом и является образцом высочайшей добродетели. Он ﷺ был очень мудр и терпелив, проявлял внимание и заботу об окружающих. В своих молитвах Пророк ﷺ просил Аллаха о милости и прощении для своей уммы. Поистине, Он ﷺ был совершенным человеком и является примером для каждого! Мы, следуя примеру Посланника Аллаха ﷺ, должны воспитывать в себе наилучшие человеческие качества», - написал Глава региона на своей странице в социальной сети.

Руководитель региона отметил, что чеченский народ очень любит своего пророка и следует его сунне. В день, когда он появился на свет, в республике проходят масштабные религиозные мероприятия. В предрассветное утро тысячи людей собираются в мечетях, читают Коран, поминают Всевышнего, совершают молитвы, зикр и мовлид.

«Дорогие братья и сестры! Я желаю всем вам крепкой веры, семейного благополучия, мудрости и терпения. Пусть вам сопутствуют милость и благословение Господа Миров! Призываю провести сегодняшнюю ночь в молитве и дуа, на которые Всевышний обязательно ответит, ин ша Аллахl!», - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market