Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам газоснабжения в регионе

  • 15 ноября 2021 23:49
  • 3389
Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам газоснабжения в регионе
Читать grozny.tv в
На имя Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в последнее время стали поступать жалобы на работу газовых служб. Глава региона провел совещание на эту тему с руководителями профильных министерств, ведомств, компаний.

«В «Газпром межрегионгаз Грозный»  заявляют, что необходимое давление обеспечено, но голубое топливо в некоторые дома не поступает по ряду причин – от изношенности труб до кустарных подключений. Такие объяснения не устраивают потребителей, которые исправно оплачивают ЖКУ, но вынуждены мириться с холодом. И это совершенно справедливо!», - написал Глава ЧР на своей странице в социальной сети.

Рамзан Кадыров поручил любой ценой решить проблему газоснабжения. Он подчеркнул, что озвученную задачу можно достичь без больших финансовых вливаний.

«Здесь ключевую роль играет человеческий фактор. Необходимы точечные меры и разумные средства, чтобы обеспечить наших жителей голубым топливом», - пояснил Глава региона.
Рамзан Кадыров отметил, что вопрос газоснабжения имеет приоритетное значение. Он напомнил, что данный вопрос поднимался Президентом РФ Владимиром Путиным в обращении к Федеральному Собранию. 

Глава региона добавил, что в дома ответственных лиц будет отключена подача газа, если они не примут должных мер. 

«Пусть на себе ощутят, каково зимой жить без голубого топлива», - заявил Рамзан Кадыров.

Одним из механизмов решения проблемы является программа Газпрома по социальной газификации. Она предполагает бесплатное строительство газопроводов до границ участков. Но для этого необходимо иметь весь пакет документов на землю и дом.

Рамзан Кадыров поручил Председателю Парламента ЧР Магомеду Даудову  взять этот вопрос под личный контроль.
Также он обратил внимание на ситуацию, связанную с выплатами субсидий на оплату услуг ЖКХ. Необходимые средства в бюджете имеются, но проблема заключается в том, что некоторые жители республики, которым полагаются льготы, не подали заявки по разным причинам. 

Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил этот вопрос руководителю Минэкономтерразвития ЧР Магомеду Селимханову.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market