Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров дал старт строительству новых трансформаторов и подстанции в Галанчожском районе

  • 16 ноября 2021 22:38
  • 2429
Рамзан Кадыров дал старт строительству новых трансформаторов и подстанции в Галанчожском районе
Читать grozny.tv в
В Ачхой-Мартане Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал старт строительству линии электропередач, которая обеспечит стабильной электроэнергией Галанчожский район.

«Мы бросили огромные силы и средства на возрождение и процветание высокогорного Галанчожского района. В ближайшее время запланированы большие преобразования, которые вдохнут новую жизнь в этот живописный уголок нашей республики», - написал Глава региона на своей странице в социальной сети.

Рамзан Кадыров отметил, что одна из первоочередных задач - электрификация муниципального образования. По его словам, это важнейшее условие для дальнейшего развития Галанчожского района.

«Торжественное мероприятие прошло в Ачхой-Мартане. Все подготовительные работы проведены. На подстанции 35/10 кВ «Ачхой-Мартан» определены ячейка и трансформатор мощностью 2,5 МВт. Они будут использоваться по временной схеме для первоначальной электрификации района», - поделился Рамзан Кадыров.

Также Глава ЧР рассказал, что планируется строительство новой подстанции 110 кВ и воздушной линии 110 кВ для обеспечения электричеством семи населенных пунктов (Цечу-Ахке, Док-Бух, Ялхарой, Хайбах, Чармахой, Галанчож, Акки). Также в районе предусматривается строительство трех трансформаторных подстанций.

«Я высоко оценил работу наших энергетиков, которые на высоком уровне выполняют свой профессиональный долг. Особенно отметил заслуги дорогого БРАТА Адама Делимханова, который возглавляет Оперштаб по развитию электроэнергетики», - добавил Глава республики.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что электрификация даст мощный импульс процветанию Галанчожского района. Также он выразил уверенность, что сотрудники управляемого компанией «Россети Северный Кавказ»  АО «Чеченэнерго» во главе с Адамом Делимхановым  оперативно и качественно выполнят поставленную задачу.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market