Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил с инспекцией ряд стройплощадок в Грозном

  • 29 ноября 2021 22:14
  • 3509
Рамзан Кадыров посетил с инспекцией ряд стройплощадок в Грозном
Читать grozny.tv в
Ежегодно в городе возводятся жилые дома, социальные объекты, спортивные комплексы, ТРЦ, административные здания, которые восхищают своей архитектурой и техническими данными, отметил Глава ЧР на своей странице в ВК.

В рамках инспекции сначала руководитель региона осмотрел МФК «Минутка», который возводится возле одноименной площади. Это уникальный объект, который представляет из себя два разновысотных монолитных корпуса, располагающиеся по обе стороны проспекта Ахмата-Хаджи Кадырова. Они соединяются величественной аркой, которая станет своеобразными воротами в центр города. Реализация проекта вступила в завершающую стадию.

С противоположной стороны площади Минутка возводится мечеть на 3000 человек, которая является уменьшенной копией «Гордости мусульман» в Шали. Она составит архитектурный ансамбль с 16-этажным современный жилым комплексом на 160 квартир. Этот проект находится на начальной стадии реализации.

«Далее я побывал на строительной площадке нового микрорайона, который возводится в центре города, на месте старого рынка. Это огромный комплекс, в котором будет до тысячи квартир. Он располагается в очень удобном месте. Рядом находятся новая школа и садик. Специалисты завершили работы нулевого цикла и активными темпами возводят каркас.

Я высоко оценил увиденную картину. Наши строители большие молодцы. Они заслуживают самых лучших похвал. Показатели последних лет иначе как грандиозными назвать нельзя», - отметил Рамзан Кадыров.

Он также напомнил, что в регионе досрочно завершили программу по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Она была рассчитана до 2024 года. Благодаря слаженной работе в ЧР опередили намеченные сроки на три года. Расселено 120 многоквартирных домов. Новое жилье обрели 3,46 тыс. человек. Построенные в рамках программы жилые дома соответствуют всем необходимым стандартам.

«Безусловно, это большое достижение. Но впереди у нас более амбициозные задачи. Теперь формируется новая программа. Она охватит 664 ветхих многоквартирных дома. Будет переселено более 22 тысяч человек. Я уверен, что наши строители все сделают на высшем уровне», - резюмировал Глава ЧР. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market