Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

РОФ им. А.-Х. Кадырова обеспечил новым жильем четыре малоимущие семьи ЧР

  • 2 декабря 2021 18:40
  • 2869
РОФ им. А.-Х. Кадырова обеспечил новым жильем четыре малоимущие семьи ЧР
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в ВК.

По решению Президента Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова  Аймани Несиевны, комфортабельные дома в Новом Шарое построены семьям Акадаевых и Ачиевых. Многодетная семья Акадаевых в течение восьми лет ютилась в маленьком вагончике и не имела возможность построить полноценный дом. Ачиевы собственными силами возвели стены своего домовладения, но не сумели завершить строительство. В четверг руководитель Секретариата Главы ЧР Абдул-Керим Эдилов передал семьям документы от новых домов.

Также счастливыми обладателями нового жилья в Грозном стали осиротевшие брат и сестра Эршхановы. Они получили по одной квартире. Их родители скончались от болезни в 1999 году, когда Юнусу был всего год, а Мархе – три. До последнего времени Юнус проживал в доме своего дяди, а Марха вышла замуж и ухаживает за больным ребенком. Документы им передал министр труда, занятости и соцразвития ЧР Усман Баширов. Теперь брат и сестра получили собственные двухкомнатные квартиры в одном из районов Грозного. Жилье, которое получили все указанные семьи, обставлено бытовым оборудованием и необходимой мебелью.  

«Я рад, что наступающий Новый год счастливые новоселы смогут встретить в комфортных условиях и проникнуться волшебной атмосферой праздника. Я выражаю искренние слова благодарности дорогой МАМЕ, Президенту РОФ Аймани Несиевне, за ее постоянное внимание к нуждам малоимущих жителей республики! Да вознаградит ее Всевышний Аллах за безграничную щедрость и заботу, которую она проявляет ко всем нуждающимся!», - написал Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market