Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров заложил капсулу под фундамент новой мечети

  • 10 января 2022 18:12
  • 2825
Рамзан Кадыров заложил капсулу под фундамент новой мечети
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заложили капсулу под фундамент новой мечети. Она будет возведена в Шейх-Мансуровском районе города Грозного.

Согласно проекту, здесь появится двухъярусное здание с двумя минаретами на южной стороне и отдельное помещение для малого омовения, рассказал Рамзан Кадыров. 

На прилегающей территории планируется укладка тротуарной плитки, высадка деревьев и цветочных клумб. Мечеть будет органично дополнять великолепный архитектурный облик столицы республики, отметил Рамзан Кадыров.⠀
«Одновременно в религиозном сооружении смогут поклоняться Всевышнему 2000 человек. Я надеюсь, что оно всегда будет заполнено верующими, которые в этих стенах будут молиться, читать Коран и мовлид, делать дуа, призывать окружающих творить добро и вершить справедливость», - написал он на своей странице в социальной сети.⠀
Он также отметил, что проект строительства новой мечети будет реализован за счёт средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Мы возносим безграничную хвалу Всевышнему, который даровал нам возможность свободно исповедовать свою религию. Сегодня в Чеченской Республике функционируют 1312 мечетей, 7 школ хафизов, 201 медресе, 2 исламских вуза. Только в прошлом году введено в эксплуатацию 57 мечетей и 13 медресе. Это великая милость Аллаха, ниспосланная нашему народу!», - заключил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market