Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров возглавил рейтинг губернаторов РФ по доле позитивных упоминаний в соцсетях

  • 15 января 2022 14:26
  • 3448
Рамзан Кадыров возглавил рейтинг губернаторов РФ по доле позитивных упоминаний в соцсетях
Читать grozny.tv в
Об этом свидетельствует исследование Центра политической конъюнктуры. Эксперты компании изучили отношение пользователей в соцсетях к главам регионов в декабре 2021 года.

Так, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал лидером по доле позитивных упоминаний — 71,5%. На втором месте — глава Тульской области Алексей Дюмин, третье место занял глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев. Аутсайдерами стали — руководитель Бурятии Алексей Цыденов, глава Томской области Сергей Жвачкин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Также Рамзан Кадыров занял первое место по упоминаемости в соцсетях в декабре – (386,3 тыс.), на втором месте — мэр Москвы Сергей Собянин (223,6 тыс.), третье место у губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова (60,3 тыс.).

«Упоминаемость глав российских регионов в декабре стала рекордной за весь 2021 год — 1,76 млн упоминаний. Однако, как отмечается в исследовании, достигнут этот показатель не за счет равномерного прироста показателей у всех участников рейтинга, а благодаря резкому росту упоминаемости нескольких руководителей регионов. Прирост в декабре по сравнению с ноябрем 2021 года составил практически 30%», - отметили в ЦПК.

Большую часть (54%) общего прироста упоминаемости глав регионов в декабре обеспечил именно Рамзан Кадыров. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market