Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Глава ЧР о случае в Нижнем Новгороде: Правоохранители совершали законные и согласованные действия

  • 21 января 2022 21:33
  • 5227
Глава ЧР о случае в Нижнем Новгороде: Правоохранители совершали законные и согласованные действия
Читать grozny.tv в
Рамзан Кадыров прокомментировал слухи о якобы случившемся похищении Заремы Мусаевой в Нижнем Новгороде. Соответствующий пост он разместил в своем официальном Telegram-канале.

Руководитель региона заявил, что правоохранительные органы на совесть выполняют свою работу, «а кучка, именуемая себя «правозащитниками», скулит о нарушении закона».

«На этот раз уже второй день пишут о случае в Нижнем Новгороде. Все тиражируют одну и ту же информацию, не зная на самом деле фактов. Янгулбаевым до вчерашнего случая трижды отправляли повестку. Оперативное мероприятие полицейских из ЧР в четверг также было согласовано с коллегами на местах, а все их действия проводились в соответствии с процессуальным законодательством РФ», - говорится в тексте.

Глава ЧР добавил, что после того как женщина была доставлена в Грозный, она напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза. Тем самым, заработав статью на реальный срок заключения. Чтобы не доводить до этого, ей надо было всего лишь прийти по повестке к следователю, подчеркнул Рамзан Кадыров.

«Правозащитники» окрестили происшедшее как похищение, хотя правоохранители совершали законные и согласованные оперативные действия», - отметил он.

Также Кадыров заявил, одним из сыновей Янгулбаевых, который выступает с прямыми и открытыми угрозами в его адрес, займутся компетентные органы.

«Вызывает интерес личность отца семейства - почему Сайди Янгулбаев, замаравший судейскую репутацию и позорно сбежавший из Грозного, до сих пор судья с действующим статусом? Обращаюсь к Верховному суду России принять меры по исключению Янгулбаева из рядов судей», - написал руководитель региона.

По его словам, каждый из Янгулбаевых «замарал руки в гнусных публикациях Телеграм-канала».

«Ни один уважающий себя человек не будет сидеть в канале и покорно слушать, как отборными проклятиями и оскорблениями унижают всю его нацию и тем более не будет помогать этим мерзавцам зарабатывать деньги на донатах. Как бы там ни было, заявляю, что эту семейку ждет место либо в тюрьме, либо под землей. И это уже зависит не от меня. Я знаю настроения в обществе. Помните это всегда, Янгулбаевы», - резюмировал Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market