Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Мусульманский мир должен сплотиться вокруг ОАЭ и КСА в борьбе с терроризмом

  • 24 января 2022 21:58
  • 3982
Рамзан Кадыров: Мусульманский мир должен сплотиться вокруг ОАЭ и КСА в борьбе с терроризмом
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал на своём официальном Telegram-канале пост на фоне тревожных новостей из Ближнего Востока.

«Сообщается, что минувшей ночью хуситы обстреляли территорию Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Саудовской Аравии баллистическими ракетами и беспилотными летательными аппаратами. К счастью, обошлось без тяжелых последствий. Но предыдущие атаки хуситов нанесли урон нефтегазовым объектам и жилым районам столицы ОАЭ - Абу-Даби. Были жертвы и раненые среди мирного населения», - написал Глава региона.

Глава республики заявил, что нельзя на все это смотреть равнодушно. Подобные действия провоцируют жесткие ответные меры со стороны коалиции во главе с Саудовской Аравией, подчеркнул Рамзан Кадыров. Своими атаками хуситы подрывают перспективу мирного урегулирования многолетнего затяжного кризиса в Йемене и способствуют эскалации конфликта в регионе, добавил он.

«Мы решительно осуждаем действия хуситов, которые выбрали в качестве своей цели одно из самых мирных и благополучных государств Ближнего Востока – ОАЭ. Наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ, мой дорогой старший БРАТ Шейх Мохаммед бен Зайед Аль Нахайан всегда настроен на поддержание мира и стабильности в регионе», - заявил Рамзан Кадыров.

По его словам, то же самое можно сказать и о руководстве Саудовской Аравии, которое преимущественно нацелено на реализацию «Концепции-2030», в рамках которой предусмотрено развитие государственного здравоохранения, образования, инфраструктуры, рекреационной сферы и туризма.

Мусульманский мир должен сплотиться вокруг ОАЭ и КСА в борьбе с международным терроризмом, нацелиться на мирное и цивилизованное развитие, считает Рамзан Кадыров.

«Хуситам стоило бы поучиться у своих соседей, как нужно бороться за благополучие собственного народа, а не прибегать к средневековым методам войны, которые приносят больше вреда, чем пользы», - подытожил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market