Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В дагестанском Османюрте открыли мечеть, построенную РОФ им. А.-Х. Кадырова

  • 29 января 2022 19:41
  • 3770
В дагестанском Османюрте открыли мечеть, построенную РОФ им. А.-Х. Кадырова
Читать grozny.tv в
Новая мечеть рассчитана на 4 тысячи человек. Об этом на своей странице в ВК сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«В июне прошлого года ко мне в ходе прямого эфира обратились жители дагестанского села Османюрт с просьбой помочь в строительстве новой мечети. В прошедшую благословенную пятницу состоялось торжественное открытие нового религиозного объекта. Его строительство было профинансировано Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - говорится в тексте.

Рядом с новой мечетью отдельно построено здание для омовения, подведена теплая вода. Мечеть названа именем дяди Пророка Мухаммада ﷺ - Хамзата. Старое религиозное сооружение не вмещало всех желающих на пятничной молитве. И вот буквально за несколько месяцев в селе появилась новая, красивая мечеть.

В церемонии открытия приняла участие делегация из ЧР во главе муфтием республики Салахом-Хаджи Межиевым. Вместе с местными жителями здесь был совершен первый рузба-намаз, а после верующие прочитали мовлид и обратились с мольбой ко Всевышнему. В своих молитвах они просили у Аллаха милости и благоденствия для всех мусульман.

«Я поздравляю жителей Османюрта с этим событием и выражаю искренние слова благодарности дорогой МАМЕ Аймани Несиевне за ее постоянное внимание и заботу о нуждающихся! Да вознаградит её Всевышний Аллах за благие дела», - резюмировал руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market