Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

РОФ им. А.-Х. Кадырова провел масштабную благотворительную акцию в украинском Мелитополе

  • 6 марта 2022 19:28
  • 3936
РОФ им. А.-Х. Кадырова провел масштабную благотворительную акцию в украинском Мелитополе
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своем официальном Телеграм-канале.

Благодаря решению Президента РОФ Аймани Несиевны, в украинском Мелитополе организовали раздачу свыше 20 тонн продовольственной помощи для местных жителей. По поручению Главы ЧР организационными вопросами занималось Представительство Главы ЧР в Крыму. 

«Жители с большой благодарностью приняли помощь от фонда. За продуктами питания выстроилась огромная очередь, и сотрудники Представительства Главы ЧР сделали все возможное, чтобы ни один нуждающийся не ушел с пустыми руками. Особенно хочется отметить, что, помимо Мелитополя, продовольственную и медицинскую помощь от РОФ получили жители еще двух населённых пунктов. Также помощь направлена в детдом и местную церковь. Здесь также распределено свыше 2 тонн продовольствия, включая сахар, картофель, муку и другие продукты первой необходимости», - написал Рамзан Кадыров. 

Он также сообщил, что параллельно решен вопрос с доставкой местным больным жизненно необходимых лекарственных препаратов, включая инсулин. Также сотрудники Представительства Главы ЧР помогают чеченским семьям, желающим выехать на родину.

«Я выражаю искренние слова благодарности Аймани Несиевне за заботу и внимание к пострадавшим от рук украинских националистов! Также благодарю сотрудников представительства Главы ЧР, которые оказали существенную помощь в решении проблем мирного населения Мелитополя и других населенных пунктов Запорожской области!», - говорится в тексте. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market