Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В месяц Рамадан РОФ им. А.-Х. Кадырова оказал помощь жителям ДНР и ЛНР на сумму около 4 млрд. рублей

  • 2 мая 2022 15:56
  • 4078
В месяц Рамадан РОФ им. А.-Х. Кадырова оказал помощь жителям ДНР и ЛНР на сумму около 4 млрд. рублей
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил Глава Чеченской Республики в беседе с журналистами республиканских СМИ. Интервью состоялось у мечети имени Абдулхамида Кадырова в селе Ахмат-Юрт, где в единых рядах тысячи людей совершили коллективный намаз Ид аль-Фитр.

«Всегда при возможности с удовольствием общаюсь с представителями местной прессы. Это настоящие профессионалы, которые затрагивают исключительно актуальные темы. На этот раз их интересовали проводимые Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова благотворительные акции в ДНР И ЛНР. Мне очень приятно, что наши журналисты не только освещают события, но и искренне переживают за оказавшихся в трудной ситуации людей, - отметил руководитель региона в своем телеграм-канале.

Он сообщил, что только за месяц Рамадан РОФ оказал благотворительную помощь на сумму около 4 миллиардов рублей. Речь идет как о финансовой, продовольственной и технической помощи. Всего поддержка оказана более 150 тысячам семей. Роздано свыше 1400 тонн продовольствия и медикаментов жителям Донбасса. Также закуплено около 300 единиц бронированной спецтехники для бойцов из Чеченской Республики и несколько тысяч комплектов обмундирования. Особо Глава ЧР подчеркнул, что помощь будет оказываться и впредь.

После вместе со всеми собравшимися в мечети верующими Рамзан Кадыров совершил праздничный намаз под руководством Председателя Совета алимов СКФО Хож-Ахмеда Кадырова. Хутбу прочитал советник Главы ЧР Адам Шахидов.

«Уже при выходе из мечети меня опять ждали журналисты и снова с видеокамерами... Я поздравил всех с великим праздником Ураза-Байрам и сделал традиционное фото на память. Да примет Всевышний Аллах наши молитвы в этот прекрасный праздничный день и совершенные благие дела в месяц Рамадан», - резюмировал Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market