Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров примет участие в марафоне «Новые горизонты»

  • 18 мая 2022 09:05
  • 2255
Рамзан Кадыров примет участие в марафоне «Новые горизонты»
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики присоединится к федеральному Просветительскому марафону, который в этом году пройдет под названием «Новые горизонты». Его организует российское общество «Знание».

Ожидается, что глава региона выступит в ходе марафона сегодня, 18 мая в 10:45. 

"Меня пригласили на прямую трансляцию марафона «Новые горизонты» и я с большим удовольствием согласился и прошу вас поддержать меня",- заявил Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. 
В центре дискуссий, лекций и мастер-классов марафона окажутся новые возможности, которые открываются в России в различных сферах.

Просветительский марафон объединит на своих площадках более 160 выдающихся российских и зарубежных спикеров: деятелей науки, культуры, искусства, спорта, лидеров бизнеса и государственных деятелей.

Перед участниками мероприятий выступят заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с лекцией на тему «Информационные войны. Игра без правил»; вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр финансов РФ Антон Силуанов.

В формате живого диалога с участниками также пообщается спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьеры Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Александр Новак, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, глава МИД РФ Сергей Лавров и другие высокопоставленные чиновники.

Программа марафона включает пять тематических треков, которые организованы на отдельных площадках. В Москве пройдут треки «Роль России и мире» и «Мы вместе», в Санкт-Петербурге — трек «Новые горизонты. Экономика», в Сочи — трек «Новые горизонты. Наука», в Подмосковье на площадке 26-го «Российского интернет-форума» — трек «Новые горизонты. Информационные технологии».

В рамках марафона состоится финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников, которые общество «Знание» проводит при поддержке Министерства просвещения РФ. В финале встретятся 88 команд: 85 команд из субъектов РФ, отобранных на региональном этапе, а также команды Российского движения школьников, движения «Юнармия» и сообщества «Большая перемена». В команду из Чеченской Республики вошли учащиеся, которые набрали больше всего балов в региональном этапе. Всего приняли участие школьники 126 образовательных учреждений региона. 

На площадках марафона соберутся более 12 000 активных школьников и студентов.

К масштабному марафону сможет присоединиться любой желающий — онлайн-трансляция будет доступна на официальном сайте российского общества «Знание», в сообществах организации в социальных сетях VK и Rutube, а также на ресурсах партнеров.

Отметим, присоединится к просмотру можно будет на сайте Российского общества «Знание» https://www.znanierussia.ru/, а также в сообществе ВК https://vk.com/znanierussia. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market