Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание Правительства ЧР

  • 19 мая 2022 21:17
  • 3477
Рамзан Кадыров провел совещание Правительства ЧР
Читать grozny.tv в
На встрече обсудили вопросы социально-экономического развития региона. Об этом Глава ЧР сообщил в своем телеграмм-канале.

С докладом выступил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.  

 

Он отметил, что в январе-марте этого года в регионе наблюдается рост основных показателей социально-экономического развития. Объем продукции сельского хозяйства вырос на 1,5% по сравнению с периодом прошлого года и составил 5,4 миллиарда рублей. Объем отгруженных товаров составил 37,3 миллиарда рублей, что выше на 110,8%, чем за аналогичный период прошлого года. Промышленное производство также выросло на 7,1% и составило 15,2 миллиарда рублей. Объем инвестиций в основной капитал по итогам 2021 года составил 84,3 миллиарда рублей. Завершена реализация 247 инвестиционных проектов, еще 568 находятся в процессе.

 

"Поручил Муслиму Хучиеву вплотную заняться вопросом финансирования цементного завода в Чири-Юрте, в особенности вопросом выделения кредита на развитие предприятия. Это важный для региона проект. У нас много идей, связанных с этим заводом", - написал руководитель региона.  

 

По его словам, строго по плану идут посевные работы. Из 119 тысяч гектаров сельхозплощадей засеяно 109 тысяч га. Вице-премьер, министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев доложил, что все хозяйства обеспечены семенным материалом, удобрениями, ГСМ, необходимой техникой. Совместно с главами районов оказывается помощь частному подворью. На сегодняшний день из 5000 га засеяно 3400.

 

С отчетом по итогам визита в Казань выступила министр культуры ЧР Айшат Кадырова. После ряда официальных встреч чеченская делегация договорилась о дальнейшем обмене опытом и взаимодействии с коллегами из Татарстана. В июле текущего года ожидается визит в республику министра культуры Татарстана Ирады Аюповой.  

 

"В завершение совещания дал ряд поручений по рассмотренным вопросам. Пожелал удачи и успехов в достижении поставленных задач", - резюмировал Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market