Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров обсудил с министром природных ресурсов и экологии РФ актуальные для региона проекты

  • 11 июня 2022 23:19
  • 2430
Рамзан Кадыров обсудил с министром природных ресурсов и экологии РФ актуальные для региона проекты
Читать grozny.tv в
В своем Телеграм-канале Глава Чеченской Республики отметил, что встреча с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым была плодотворной.

Глава региона сообщил, что они обсудили актуальные для региона проекты, реализация которых даст положительный результат в дальнейшем развитии региональной экосферы.

«Благодаря деятельному содействию Александра Козлова в текущем году Чеченской Республике были выделены средства на строительство мусоросортивочных комплексов, капстроительство берегозащитных сооружений реки Хулхулау, а также решены другие важные задачи социально-экономического развития региона», - сообщил Рамзан Кадыров.

Он также отметил, что по многим проблемным вопросам, озвученным ранее Правительством ЧР, Александр Козлов высказал поддержку. По результатам проведённой работы удалось найти финансирование для реализации сразу нескольких социально значимых направлений. Среди них - проведение поисково-оценочных работ на подземные воды для обеспечения питьевого и бытового водоснабжения в населённых пунктах Ножай-Юртовского района и бурение параметрической скважины на территории Чеченской Республики в целях поиска нефтегазовых месторождений.

«Александр Александрович высоко оценил работу регионального правительства и заверил, что будет и дальше оказывать самое деятельное содействие нашей республике», - написал Глава ЧР. 

Визит федерального министра начался с посещения Мемориального комплекса Славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Гости возложили цветы к плите памяти Ахмата-Хаджи, тем самым, отдавая дань глубокого уважения Первому Президенту ЧР.

Также в рамках визита руководитель федерального ведомства ознакомился с объектами Министерства строительства и ЖКХ ЧР и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. Также он посетил мусоросортировочный комплекс, Грозненский дендрологический сад, нефтешламовые амбары, а также осмотрел участки нарушенных земель в районе села Примыкание.

«Я поблагодарил руководителя федерального ведомства за неоценимую помощь в решении таких важных вопросов. Мы приложим все усилия для того, чтобы реализовать все намеченные планы», - написал Рамзан Кадыров. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market