Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: «Лисичанск наш! Союзные подразделения уже в центре города!»

  • 2 июля 2022 15:00
  • 2042
Рамзан Кадыров: «Лисичанск наш! Союзные подразделения уже в центре города!»
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики сообщил в своем Телеграм-канале, что подразделения "Ахмат" совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР зачищают город от возможных бандеровцев, спрятавшихся в строениях и от минно-взрывных устройств.

О работе подразделения Главе региона доложил Помощник Главы ЧР, Апты Алаудинов, который находится в Лисичанске. 

«Как я и говорил, вопрос освобождения Лисичанска будет решён в течение нескольких дней. Так и произошло. Наши бойцы применяют новые техники штурма городских кварталов, что даёт отличные результаты», - написал Глава ЧР в своем Телеграм-канале.

Рамзан Кадыров также поделился деталями освобождения Лисичанска. Он отметил, что подразделения под командованием помощника Главы ЧР Апты Алаудинова и второго корпуса народной милиции ЛНР прошли весь город и с боем дошли до самого его центра. 

«Другие подразделения союзных войск так же успешно вошли в город с флангов, освободили квартал за кварталом, координируя между собой действия и уничтожая бандеровских оккупантов. В городе оставались мирные жители, украинские оккупанты не дали им возможности покинуть город. Жители освобождённого Лисичанска вздохнули с облегчением. Они выражают благодарность освободителям - видео об этом тоже будет», - сообщил Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что для налаживания жизни в городе необходимо убедиться в отсутствии угрозы для мирного населения. Излюбленная тактика нациков - расставлять мины-ловушки, на которых могут подорваться гражданские. Именно поэтому, отметил Глава ЧР, зачистка города является приоритетной задачей.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market