Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров рассказал о своей поездке на Священные земли мусульман

  • 9 июля 2022 22:09
  • 4690
Рамзан Кадыров рассказал о своей поездке на Священные земли мусульман
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики сообщил в своем Телеграм-канале, что по воле Всевышнего Аллаха в этом году люди получили желанную возможность посетить благословенные места паломничества - Мекку и Медину.

Пандемия COVID-19 вынудила людей на некоторое время отказаться от всяких поездок. По этой причине, сообщил Глава ЧР, все с трепетом ожидали возможности поднять руки в дуа на Священных землях мусульман.

«Я благодарен Всевышнему Аллаху за то, что Он даровал мне и миллионам мусульман выполнить эту благословенную миссию. В лучезарной Медине нас радушно встретили Генеральный секретарь окружного совета эмирата Медина Мухаммад Аббас, Генеральный директор Королевского протокольного управления в регионе Медина Ибрагим ибн Абдулла Берри и другие. Я попросил передать мои искренние и добрые пожелания королю Саудовской Аравии Салману ибн Абдул-Азиз Аль Сауду», - сообщил Рамзан Кадыров.

Там же у Главы ЧР состоялась душевная беседа, в ходе которой он рассказал о том, что в мечетях Чеченской Республики верующие неустанно молили Всевышнего Аллаха открыть для мусульман путь в святые земли. 

В Медине Глава региона посетил мечеть Масджид ан-Набави, в которой покоится Пророк Мухаммад ﷺ, а также комнаты, где жил Посланник Аллаха ﷺ.

«Кроме того, мы посетили могилы дяди Посланника Аллаха ﷺ - Хамзы ибн Абдуль Муталлиба (да будет им доволен Аллах) и сподвижников Пророка Мухаммада ﷺ, погибших в газавате при сражении у горы Ухуд. Мы поприветствовали покоящихся и обратились к Аллаху с мольбой за них. Следом посетили мечеть Куба, построенную Посланником Аллаха ﷺ после переселения из Мекки в Медину. В ней мы совершили намаз и сделали дуа, прося Аллаха о милости и благоденствии для всей уммы. Я молю Всевышнего Аллаха, чтобы Он даровал нам возможность еще раз вернуться сюда и совершить паломничество по святым местам. Да примет Милостивый и Милосердный Аллах наше покаяние и простит наши грехи!», - говорится в тексте сообщения. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market