Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел встречу с министром иностранных дел и главой нацразведки Турции

  • 6 августа 2022 09:08
  • 13619
Рамзан Кадыров провел встречу с министром иностранных дел и главой нацразведки Турции
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики сообщил, что во время переговоров с глазу на глаз Владимира Путина и Реджепа Эрдогана он познакомился лично с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и главой национальной разведовательной организации Турции Хаканом Фиданом.

В своем Телеграм-канале Рамзан Кадыров рассказал, что у него состоялась «неофициальная насыщенная и продуктивная беседа», в ходе которой стороны пришли к единому мнению о необходимости налаживания тесного сотрудничества между Турцией и Чеченской Республикой в различных вопросах. 

«Исторически наши народы связывает очень многое, тем более что в настоящее время в Турции проживает достаточно большое количество этнических чеченцев. Мевлют Чавушоглу выразил надежду, что эта неофициальная встреча станет началом дальнейшего развития отношений и налаживания контактов. Я согласился с министром иностранных дел Турции и отметил также, что обе стороны только выиграют от совместных начинаний», - подчеркнул Глава ЧР. 

В конце встречи высокие гости пригласили Рамзана Кадырова посетить Турцию и обсудить широкий спектр вопросов сотрудничества, в том числе и экономические. Глава региона сообщил, что принял это приглашение.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market