Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В День Ашура 15 тысяч семей получили продуктовые наборы от РОФ им. А.-Х. Кадырова

  • 9 августа 2022 12:00
  • 1604
В День Ашура 15 тысяч семей получили продуктовые наборы от РОФ им. А.-Х. Кадырова
Читать grozny.tv в
Этой новостью Глава ЧР поделился на своей официальной странице ВК.

День Ашура считается одним из самых дорогих и почитаемых в мусульманском календаре. Передается, что в этот период благословенного месяца Мухаррам воздаяние за благие деяния увеличивается, а мольбы о прощении принимаются Всевышним Аллахом.  

Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил, что по решению Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны, в городах и районах Чеченской Республики проведена масштабная благотворительная акция. «По милости Всевышнего Аллаха 15 тысяч малоимущих семей получили продуктовые наборы от Фонда. Всего в рамках акции жителям роздано 15 тысяч кур и столько же упаковок лимонада, 210 тысяч пачек хлопьев, 290 тысяч пачек семечек, 45 тысяч буханок хлеба и около 600 упаковок сыра. Подобные благотворительные акции от РОФ в честь священных мусульманских праздников, стали уже доброй традицией. Да зачтёт Всевышний Аллах невиданным благом в обоих мирах за все твои старания, МАМА!», - резюмировал Рамзан Кадыров.

Также, накануне, в завершении священного дня Ашура Рамзан Кадыров пригласил к себе представителей духовенства – авторитетных и уважаемых алимов (учёных Ислама) и последователей великого Шейха Кунта-Хаджи Кишиева.

Как отмечает Глава ЧР, они провели время, поминая Аллаха и восхваляя Его Посланника ﷺ, совершили большой зикр.  

«В своих дуа мы просили Всевышнего укрепить нас на пути истины, надеясь на то, что Он примет наши благие деяния и простит грехи, а также подарит спасение в Судный день. Да смилуется над нами Милостивый Аллах!», - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market