Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Завершилась реставрация улицы им. Сайпуддина Лорсанова

  • 23 августа 2022 21:06
  • 3614
Завершилась реставрация улицы им. Сайпуддина Лорсанова
Читать grozny.tv в
Глава ЧР Рамзан Кадыров принял участие в торжественном открытии после масштабной реставрации одной из главных улиц Грозного имени Героя России Сайпуддина Лорсанова.

Рамзан Кадыров отметил, что он отдал жизнь на пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в схватке с террористами.  

Подробностями открытия улицы Глава ЧР поделился в своём телеграм-канале. Рамзан Кадыров напомнил о том, как в июне 2007 года - накануне той спецоперации - Сайпуддин Лорсанов приехал к нему и поделился своим планом действий по нейтрализации бандитов.

«Я посоветовал Сайпуддину действовать немного иначе. Но он по-своему спланировал действия и пал шахидом. Так было угодно Аллаху!»,- заявил Глава региона.  

Глава ЧР рассказал о том, как Лорсанов первым ворвался в помещение, где находились до зубов вооружённые террористы и принял огонь на себя.  

«Память о таких отважных и мужественных защитниках чеченского народа должна жить в сердцах поколений. Наша задача - увековечить их имена, называя парки, скверы, улицы, площади в их честь»,- отметил Рамзан Кадыров.  

По словам Главы ЧР, в ходе реконструкции расширено дорожное полотно до шести полос. Это позволит разгрузить транспортные потоки на обоих направлениях и сделает движение транспорта более безопасным. Специалисты проделали огромный объём работ - установили гранитный бордюрный камень, выложили брусчатку, обустроили колодцы коммунальных сетей, на восьми участках установили светофорные объекты и дорожные знаки, оборудовали пешеходные тротуары вдоль проезжей части, провели озеленение. Также полностью обновлены подземные коммуникации, проложены новые линии электросети и газопровода, установлено освещение улицы, проведен капитальный ремонт фасадов прилегающих зданий.

«Символично, что мы открываем улицу в день 71-летия Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он заложил прочный фундамент для сегодняшних свершений, открытий и новых созидательных действий.

Перерезав символическую красную ленту, мы вместе с байкерами чеченского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» проехались по обновлённой улице. Выражаю благодарность дорогому БРАТУ, мэру города Грозного Хас-Магомеду Кадырову, за безупречный труд и качественную работу! Улица теперь стала широкой и очень красивой. Поздравляю всех жителей и гостей Грозного с этим важным открытием!», - резюмировал Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market