Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Мы всегда открыты для тех, кто пришёл к нам с чистыми помыслами

  • 5 сентября 2022 11:21
  • 2295
Рамзан Кадыров: Мы всегда открыты для тех, кто пришёл к нам с чистыми помыслами
Читать grozny.tv в
Глава ЧР в своём телеграм-канале опубликовал новый ролик о развитии туризма в Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров заявил, что еще лет 20 назад было трудно поверить, что Чеченская Республика станет одним из основных центров притяжения туристов на Северном Кавказе.

«Тогда, в 90-х и в начале 2000-х годов, был искусственно создан стереотип злого чеченца.  Негативное отношение к целому народу сопровождалось распространёнными резкими словечками из уст отдельных отморозков. Прошло время. За рекордно короткий срок из серого, невзрачного и притесненного региона наша республика, благодаря усилиям команды нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, превратилась в яркую, красивую, самую безопасную и динамично развивающуюся республику - жемчужину Северного Кавказа», - отметил Глава ЧР.  

По словам Главы региона, теперь ежегодно в ЧР с удовольствием приезжают сотни тысяч туристов, чтобы поближе узнать гордый и гостеприимный чеченский народ, приобщиться к чеченской самобытной культуре.

Он отметил, что чеченский народ всегда открыт для тех, кто пришёл к ним с добром и чистыми помыслами.  

Глава ЧР также упомянул, что испокон веков чеченцы ценили гостей и пронесли эту добрую традицию через многовековую историю до сегодняшних дней.

«Мы постоянно занимаемся развитием туристического направления. Для гостей и жителей республики уже многое сделано. У нас есть что показать, на что посмотреть и где отдохнуть. Отреставрированы и восстановлены прекрасные древние комплексы, функционируют всесезонные курорты в горах и на равнине, разработано более 150 туристических маршрутов, среди которых пешие, вело-, квадро- и джип-туры. Мы проводим ежегодные фестивали "Хонк-Фест" и "Шашлык-Машлык". Они уже пользуются большим спросом и популярностью среди туристов и жителей ЧР. У нас есть всё, что душе угодно. Поэтому мы с радостью всем говорим: "Возвращайтесь в Чеченскую Республику!" и "Добро пожаловать!"»,- подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market