Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

РОФ им. А. –Х. Кадырова восстанавливает в Мариуполе большой православный храм

  • 9 сентября 2022 11:42
  • 3572
РОФ им. А. –Х. Кадырова восстанавливает в Мариуполе большой православный храм
Читать grozny.tv в
Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале заявил, что в Мариуполе высокими темпами идёт восстановление инфраструктуры, жилищного фонда и других жизненно важных объектов.

По словам Рамзана Кадырова, Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова принимает активное участие в этом важном процессе.

«Ранее я уже рассказывал вам о том, что РОФ взял на себя восстановление городской мечети в Мариуполе. Работа сейчас над этим идёт полным ходом. Но есть еще одна хорошая новость.

По решению Президента РОФ Аймани Несиевны, в Мариуполе начато восстановление большого православного храма вместе с церковно-приходским домом, которые сильно пострадали от действий украинских бандитов», - поделился Глава региона.

Рамзан Кадыров рассказал, что бандеровцы сделали из церкви склад боеприпасов, а в здании церковно-приходского дома оборудовали огневую позицию. 

«И это несмотря на то, что в зданиях укрывались от украинских бомбежек мирные люди. Нет ничего человеческого в тех, кто складировал боеприпасы в церкви. Это не люди, а шайтаны, которых необходимо истреблять», - заявил руководитель региона.⠀

Теперь Мариуполь активно возвращается к мирной жизни. После завершения всех строительных  работ у православных мариупольцев будет красивый отреставрированный храм и новый церковно-приходской дом с благоустроенной прилегающей территорией, добавил Рамзан Кадыров.

«Я выражаю искреннюю благодарность дорогой МАМЕ Аймани Несиевне за активную гуманитарную деятельность на освобождённых территориях Донбасса, за восстановление духовных объектов без разделения прихожан на национальности и веру. Пусть Всевышний Аллах примет все ее благие деяния на праведном пути!», - резюмировал Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market