Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил в Ханкале место дислокации нового полка и батальонов

  • 10 сентября 2022 21:54
  • 3990
Рамзан Кадыров посетил в Ханкале место дислокации нового полка и батальонов
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики посетил в Ханкале место дислокации нового полка «Север-Ахмат» и батальонов «Ахмат»: "Юг", "Восток" и "Запад".

Здесь для военнослужащих построен современный гарнизон со всей необходимой инфраструктурой, созданы прекрасные условия для несения службы.

«Здесь же на территории мы открыли мемориал памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Я поблагодарил бойцов за преданность интересам Родины. Все они по первому же призыву пополнили ряды новых подразделений. Это позволило нам в кратчайшие сроки сформировать полк и 3 батальона», - сообщил Глава ЧР в своем телеграм-канале. 

Он также отметил, что при поступлении соответствующей задачи новые подразделения готовы отправиться  в зону проведения специальной военной операции.

Рамзан Кадыров напомнил бойцам, что в своем недавнем поздравлении со столетием Чеченской государственности Президент России Владимир Путин назвал чеченцев героями, которые "проявляют доблесть и исключительное мужество в ходе проведения спецоперации". 

«Это очень высокая оценка, которую мы и дальше будем оправдывать. Особо подчеркну, что новый полк и батальоны созданы исключительно из бойцов, имеющих богатый опыт борьбы с международным терроризмом  и уже зарекомендовавших себя в ходе боевых действий в Донбассе. Большинство из них участвовали в боях за Мариуполь, Попа‌сное, Рубе‌жное и показали себя с лучшей стороны. Уверен, что их появление в оккупированных фашистами территориях Донбасса ускорит разгром противника. Я пожелал бойцам удачи и поблагодарил их за службу нашей великой Родине - России. АХМАТ - СИЛА!», - написал Глава региона. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market