Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: "Глава каждого субъекта России должен доказать свою готовность помочь государству"

  • 15 сентября 2022 12:59
  • 3054
Рамзан Кадыров: "Глава каждого субъекта России должен доказать свою готовность помочь государству"
Читать grozny.tv в
Глава ЧР Рамзан Кадыров напомнил в своем телеграм-канале, что Россия - федеративное государство, в котором регионы могут быть инициаторами любых начинаний. Одним из таких начинаний, по его словам, должна стать самомобилизация.

Рамзан Кадыров заявил, что не нужно ждать объявления Кремлём военного положения, или наоборот, "отсиживаться в ожидании окончания СВО на Украине".  

"Глава каждого субъекта России сегодня должен доказать свою готовность помочь государству. И помощь эта должна выражаться не словесными выступлениями или банальными автопробегами, а конкретными действиями, которые помогут бойцам", - написал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Глава ЧР считает, что каждый руководитель региона вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев.  

"Для отдельно взятого субъекта это не такое уж большое количество, я бы даже сказал, что это - минимум, который субъекты должны выполнить для начала. Зато в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек - почти армия!", - заявил Глава региона.

Рамзан Кадыров отметил, что вопрос решения задач спецоперации можно было бы закрыть в самый короткий срок.  

"И все это, заметьте, без объявления мобилизации. По опыту знаю, что в нашей стране искренних патриотов, готовых пополнить ряды добровольцев, достаточно", - резюмировал руководитель республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market