Рамзан Кадыров прокомментировал очередные санкции, введённые против него Вашингтоном

Он отметил, что в Штатах прекрасно знают, что у него нет ни имущества, ни счетов на Западе.
«Но они упорно вносят меня в санкционные списки, а в этот раз и вовсе зачем-то включили и членов моей семьи. В их числе и дочь, которая только-только достигла совершеннолетия. Зачем тянуть резину? Давайте, включайте, американцы, всех моих детей. Их 14, самым младшим, близнецам Хасану и Хусейну, по пять лет. Их тоже внесите в свои списки. Вы же не гнушались лошадьми и конюхом, когда вводили против них санкции из-за связи со мной», - написал Рамзан Кадыров.
Он подчеркнул, что объяснить «упёртое желание Минфина США блокировать у меня то, чего нет и в помине», можно только отсутствием морали и логики в руководстве Штатов или желанием насолить всем, кто противостоит западной идеологии и планам. Глава региона напомнил, что с подачи Штатов в Чеченскую Республику когда-то хлынули террористы из более чем 50 стран мира.
«Но стратегия развала российского суверенитета через терроризм на Северном Кавказе провалилась. Мы уничтожили этих шайтанов. А от американского плана по развалу не оставили и мышиного писка. Теперь с небольшими правками сценарий повторяется на Украине, и американцы наступают на те же грабли. Милости просим: в пух и прах разнесём внедренную нацистскую идеологию и переплавим западное оружие в прочные чугунные памятники братским народам», - говорится в тексте сообщения.
Рамзан Кадыров поделился и двумя важными новостями.
«А чтобы сегодня Госдепу спалось как на иголках, расскажу две хорошие новости. Первая: мы создали еще одно подразделение ОМОН "Ахмат-1" с двумя тысячами обученных, идейных и вооруженных до зубов бойцов, которые согреют нациков и натовских наёмников свинцовым дождём. Вторая: новое подразделение - это еще не предел. Желающих поставить у себя во дворе трофейный Хаймерс хоть отбавляй», - сообщил Глава ЧР.