Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Российские губернаторы массово присоединяются к инициативе Рамзана Кадырова о «самомобилизации»

  • 17 сентября 2022 10:13
  • 3273
Российские губернаторы массово присоединяются к инициативе Рамзана Кадырова о «самомобилизации»
Читать grozny.tv в
Ранее Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что Глава каждого субъекта России должен доказать свою готовность помочь государству.

В своем телеграм-канале 15 сентября Рамзан Кадыров заявил, что Глава каждого субъекта России сегодня должен доказать свою готовность помочь государству. И помощь эта должна выражаться «не словесными выступлениями или банальными автопробегами, а конкретными действиями, которые помогут бойцам". 

"Для отдельно взятого субъекта это не такое уж большое количество, я бы даже сказал, что это - минимум, который субъекты должны выполнить для начала. Зато в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек - почти армия!", - написал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Глава ЧР считает, что каждый руководитель региона вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев. Первыми его идею поддержали Глава Крыма Сергей Аксёнов, губернаторы Курской области Роман Старовойт и Магаданской области Сергей Носов. Накануне к инициативе подключились Глава Башкирии Радий Хабиров и губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. При этом Аксёнов, Хабиров и Старовойт уточнили, что на фронтах уже сражаются батальоны добровольцев из их регионов. 

Специалисты считают, что можно считать, в этом списке по умолчанию должен состоять глава Ставрополья Владимир Владимиров, поскольку, на Донбассе уже более восьми лет воюют добровольческие батальоны казаков Терского войска, а также Сергей Меняйло — глава РСО-Алания, откуда в зону СВО с первых дней отправлены батальоны "Алания" и "Осетия".

При этом полное включение в инициативу Рамзана Кадырова предполагает создание губернаторами материальной базы для формирования добровольческих военных структур. Об успешном начале этой работы уже сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market