Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров встретился с руководством Центробанка РФ

  • 20 сентября 2022 09:00
  • 2395
Рамзан Кадыров встретился с руководством Центробанка РФ
Читать grozny.tv в
В Грозном состоялась встреча Главы ЧР Рамзана Кадырова с заместителями Председателя Центрального Банка России Русланом Вестеровским и Сергеем Беловым.

В обсуждении приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, вице-премьер — министр финансов ЧР Султан Тагаев и другие официальные лица.

Подробно обсуждались вопросы банковской сферы Чеченской Республики. В частности, принято решение о строительстве в Грозном нового здания отделения Банка России по ЧР. Это связано с тем, что действующее здание находится в части города, где начались работы по реконструкции. Прежние постройки в этом районе подлежат сносу.

После того как представители Центробанка РФ определятся с местом будущего строительства, начнется возведение нового здания. После подготовки проектно-сметной документации начнется реализация проекта.

Кроме того, обсуждался вопрос создания объединённого кассового центра. Он будет функционировать на базе Управления инкассации по ЧР. Этот пилотный проект объединит два подразделения — кассовое и инкассации и будет способствовать усовершенствованию процесса проведения кассовых операций по приёму и обработке наличных денег клиентов. Как было отмечено на встрече, реализация проекта скажется на перспективном развитии не только банковской системы Чеченской Республики, но и всего СКФО.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market