Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Российском исламском университете им. Кунта-Хаджи Кишиева прошло награждение выпускников

  • 21 сентября 2022 12:25
  • 2128
В Российском исламском университете им. Кунта-Хаджи Кишиева прошло награждение выпускников
Читать grozny.tv в
Глава ЧР Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева в Грозном.

«По этому случаю здесь собрались известные религиозные деятели, педагоги, студенты и их родители.

Мне искренне приятно, что уже на протяжении 13 лет Российский исламский университет является одним из самых престижных мусульманских образовательных учреждений России. Большая заслуга в этом принадлежит дорогому БРАТУ, ректору РИУ Абдурахиму Мутушеву»,- заявил Глава ЧР.  

По словам Главы субъекта, в текущем году вуз выпустил 491 студента, из которых 120 девушек. Глава региона отмечет, что благодаря качественной образовательной программе из них хафизами священного Корана стал 91 человек.

«Безусловно, это повод для большой гордости не только для них самих, но и для всего чеченского народа»,- написал Глава ЧР.

Рамзан Кадыров поздравил выпускников с окончанием учебы, вручил им дипломы и пожелал успехов в дальнейшей жизни. Также Глава субъекта наградил юбилейной медалью «100 лет образования Чеченской Республики» ректора университета Абдурахима Мутушева. Передал РИУ денежный грант от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в размере 50 млн рублей.

Также в ходе мероприятия, упомянул Глава ЧР, выступили известные религиозные деятели республики. В частности, отметил Глава субъекта, потомок великого устаза, Шейха Кунта-Хаджи Кишиева - Сайфуддин Ибрахим обратился с очень трогательной речью, в которой призвал верующих к богобоязненности и правдивости.

«После своего выступления Сайфуддин Ибрахим преподнес мне в дар уникальный подарок – столетний сборник хадисов "Сахих аль-Бухари", который для своего сына приобрела дочь Кунта-Хаджи Кишиева - Эсет. Я искренне благодарен Сайфуддину Ибрахиму за этот бесценный подарок! Я поздравляю всех выпускников с замечательным событием в жизни! Желаю им благополучия, удачи и успехов!»,- заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market