Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В честь дня рождения Пророка Мухаммада ﷺ верующие совершили обряд "зикр"

  • 8 октября 2022 15:17
  • 3171
В честь дня рождения Пророка Мухаммада ﷺ верующие совершили обряд "зикр"
Читать grozny.tv в
В центральной мечети «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада ﷺ приехали тысячи верующих со всей республики.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе Председателем Совета алимов СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым, муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым, советником Главы ЧР Адамом Шахидовым, мюридами, алимами, представителями рода курейшитов и потомками устазов прибыл в шалинскую мечеть "Гордость мусульман", где совершил обряд "зикр".

«Находясь здесь, я вспомнил событие 2015 года. Кажется, будто еще вчера в Грозном состоялся миллионный митинг против оскорбления религиозных чувств верующих и карикатур на Посланника Аллаха ﷺ. В тот день мусульмане из многих регионов и стран показали в Грозном свое единство, продемонстрировали искреннюю любовь к Пророку Мухаммаду ﷺ. Тогда казалось, что все гнусные и грязные атаки сатанистов на религию происходят далеко от нас. Но сегодня мы видим, как эти приспешники иблиса оказались рядом и уже угрожают нашим домам. И нет сомнений, что как только мы дадим слабинку на Украине, полчища слуг дьявола будут уже здесь. Поэтому я с большим непониманием и удивлением отношусь к определенной части мусульман, которые все еще раздумывают, стоит ли участвовать в борьбе против этих сатанистов или нет. Сегодня есть все условия, чтобы сражаться во имя Аллаха, но из-за слабой веры эти люди не могут определиться», - написал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Глава республики убежден, если человек считает себя истинным мусульманином, то ему никакой призыв не нужен. По его словам, на фоне происходящих событий именно вера в Всевышнего, любовь к Пророку ﷺ - это и есть повестка из сердца для каждого верующего. Но, как отметил Рамзан Кадыров, некоторым этого понять не дано. 

«Хвала Аллаху, мы не зависим от поступков этих несчастных людей. Сегодня десятки тысяч мусульман только из одной Чеченской Республики прошли поля сраженийи продолжают нещадно крушить силы зла. Причем сыны нашего народа стоят в авангарде, на самых трудных направлениях, защищая таким образом сунну Пророка ﷺ, Коран и всю нашу религию. И так будет до победного конца!», - заявил Глава региона.

В ходе мероприятия Главе ЧР за служение Пророку Мухаммаду ﷺ вручили орден Комитета по делам семейства Пророка Мухаммада ﷺ при ДУМ ЧР. Рамзан Кадыров отметил, что это для него большая честь.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market