Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил с профессиональным праздником работников чеченского телевидения

  • 21 ноября 2022 18:15
  • 4051
Рамзан Кадыров поздравил с профессиональным праздником работников чеченского телевидения
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с профессиональным праздником – министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева, директора ТРК «Путь» Адама Шахидова директора ЧГТРК «Грозный» Чингиза Ахмадова, а также директора ГТРК «Вайнах» Рузану Веселаеву и всех работников чеченского телевидения.

«Сегодня отмечается один из самых значимых международных праздников – Всемирный день телевидения. У всех нас телевидение ассоциируется с чем-то позитивным, информативным и занимательным. Однако мало кто задумывается, какой труд вложен в разработку даже одного новостного сюжета. Целые группы людей, начиная с репортёров и ведущих, заканчивая операторами и монтажёрами, неустанно трудятся, чтобы общество было в курсе мировых событий. Благодаря этому у нас есть превосходная возможность нажатием одной кнопки открыть перед собой бескрайнее информационное поле», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети.

Глава ЧР отметил, что сегодня в мире происходят масштабные изменения, в связи с чем на плечи телевизионщиков возложена большая ответственность по объективному освещению этих событий. Рамзан Кадыров также подчеркнул, что телевидение играет важнейшую роль в формировании общественного сознания. Поэтому важно, чтобы освещая те или иные события, все, кто работает в этой сфере, опирались на неопровержимые факты. Глава республики заявил, что чеченские телевизионщики успешно справляются с этой задачей.

«Особенно хочу отметить профессионализм и мужество работников чеченского телевидения. В самый тяжелый для региона период они наравне с сотрудниками правоохранительных органов, политических и общественных деятелей объявили войну идеологии экстремизма и терроризма. Они смогли одержать победу на невидимом фронте и внести ощутимый вклад в возрождение мирной жизни в регионе. И даже сегодня, рискуя жизнями, корреспонденты ЧГТРК «Грозный» доводят до общественности достоверную информацию из зоны проведения СВО, что свидетельствует об их высоком патриотизме и преданности своему делу», - резюмировал Глава республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market