Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Магомед Даудов и Абузайд Висмурадов встретились с мэром Мариуполя Константином Иващенко

  • 24 ноября 2022 22:10
  • 3561
Магомед Даудов и Абузайд Висмурадов встретились с мэром Мариуполя Константином Иващенко
Читать grozny.tv в
По поручению Главы ЧР, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и вице-премьер Правительства ЧР по силовому блоку Абузайд Висмурадов в рамках рабочей поездки в Мариуполь встретились с мэром города Константином Иващенко. Об этом сообщил Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

«В ходе встречи Магомед Хожахмедович отметил, что освобождение Донбасса от националистов началось с Мариуполя. И именно этот город принял на себя основной удар. Благодаря мужеству и стойкости в том числе и чеченских бойцов удалось восстановить историческую справедливость и вернуть город в границы своей исторической родины. Жители и власти Мариуполя в свою очередь высоко ценят труд наших бойцов. Яркое тому свидетельство - флаг Чеченской Республики, установленный при въезде в город», - подчеркнул Глава ЧР.

Константин Иващенко выразил признательность чеченским бойцам, внёсшим существенный вклад в деокупацию города, и поддержал инициативу увековечить имена павших в этой борьбе воинов. Он также поблагодарил за всестороннее содействие в возвращении к мирной жизни Мариуполя.

Глава региона также сообщил, что в ходе визита Магомед Даудов и Абузайд Висмурадов передали мариупольцам большую партию гуманитарной помощи от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В общей сложности жителям города было передано 50 тонн продовольствия. 

«Я выражаю искреннюю благодарность моей любимой МАМЕ, Президенту РОФ Аймани Несиевне, за такой ценный подарок. Безусловно, для нас очень важно создать все необходимые условия для возвращения к мирной жизни не только Мариуполя, но и всех населённых пунктов Донбасса. Со своей стороны хочу заверить Константина Владимировича и всех жителей, что для достижения этих целей мы сделаем всё возможное», - подытожил Глава республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market