Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров сообщил о возвращении на Родину 50 российских военнослужащих из украинского плена

  • 3 декабря 2022 20:31
  • 3632
Рамзан Кадыров сообщил о возвращении на Родину 50 российских военнослужащих из украинского плена
Читать grozny.tv в
Очередной обмен военнопленными состоялся 1 декабря.

Новость о возвращении на Родину ещё 50 российских военнослужащих из украинского плена Глава Чеченской Республики опубликовал в своем телеграм-канале.  

Очередной обмен состоялся 1 декабря, в ходе которого в числе других наших бойцов был освобождён уроженец Республики Калмыкия, старший офицер ВС РФ Очир Зунгруев. Глава региона сообщил, что Очир провёл в плену долгих 9 месяцев.

"Думаю, мало кто способен выстоять подобное испытание, не потеряв при этом мужества и стойкости. Тем не менее Очир и многие наши бойцы достойно выдержали этот тяжелейший удар судьбы и получили за это прекрасную награду. Теперь, благодаря грамотной переговорной работе, депутата Государственной Думы Шамсаила Саралиева, все они вернулись к своим семьям, которые на протяжении всего срока заточения не оставляли надежду вновь увидеть своих сыновей, отцов, мужей", - написал Глава регоина.

Рамзан Кадыров отметил, что работа по освобождению Очира Зунгруева была начата по просьбе Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова.

"Он искренне переживал за судьбу своего соотечественника, который волею случая оказался в тяжелой ситуации. После нескольких попыток Шамсаилу Юнусовичу удалось вернуть уроженца братской республики в родные края. Я выражаю искреннюю благодарность Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину и всему депутатскому корпусу за бесценный вклад в освобождение российских воинов!", - заключил Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market