Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров рассказал о практике применения малой беспилотной авиации

  • 9 декабря 2022 20:38
  • 3283
Рамзан Кадыров рассказал о практике применения малой беспилотной авиации
Читать grozny.tv в
Одной из главных военно-технических особенностей СВО на Украине стало массовое применение беспилотников. О практике применения малой беспилотной авиации в ходе спецоперации рассказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

По словам Рамзана Кадырова, практика ведения боевых действий в современных условиях показала, что беспилотные летающие аппараты являются незаменимым и одним из самых эффективных средств как в тылу вражеских позиций, так и на линии ведения огня.

В зоне проведения специальной военной операции в российском Донбассе широкое применение нашли так называемые коптеры. Как говорится, «мал золотник, да дорог». Они очень полезны при ведении разведки, выявления вражеских позиций и корректировки огня артиллерии.

Чтобы уверенно пользоваться всеми преимуществами беспилотников, необходимо овладеть навыками их использования. Только так можно получить максимальную пользу и нанести ощутимый урон врагу. Практически на линии огневого соприкосновения бойцы из Чеченской Республики овладевают азами управления БПЛА.

"Ну а что, учиться можно и на фронте, тут и теория, и практика вместе, а, следовательно, процесс обучения продвигается ускоренными темпами", - написал Глава ЧР.

Также он добавил, что грамотные инструкторы объясняют всё предельно четко и ясно. После небольшого курса подразделение приступает к применению коптеров на деле. Прошедшие обучающий курс воины смогут управлять не только этими аппаратами, но и БПЛА побольше, предназначенными также для поражения огневых средств противника и живой силы.

"Очень рад, что командиры подразделений создали все условия для своих бойцов на линии фронта по освоению и применению новейших технологий в деле защиты Родины. Это позволит более эффективно сражаться с украинско-натовскими бандитами, нанося им непоправимый урон, работать на опережение. Желаем им успехов на службе Отечеству!" - резюмировал руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market