Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил работников культуры с профессиональным праздником

  • 25 марта 2023 13:40
  • 2335
Рамзан Кадыров поздравил работников культуры с профессиональным праздником
Читать grozny.tv в
Глава ЧР Рамзан Кадыров опубликовал соответствующий текст на своей странице ВК.

Глава региона отметил, что работники культуры вносят большой вклад в развитие театров, музеев, вокального и музыкального искусства, чьё творчество, талант и мастерство восхищает и срывает бурные овации во всех уголках мира.

«Мне особенно приятно, что целая плеяда работников культуры во главе с министром Айшат Кадыровой на самом высоком уровне трудятся на благо нашего народа. Их благородный труд направлен на сохранение и развитие духовного и культурного наследия, популяризацию традиций и обычаев народа. Поэтому их заслуги признаются на государственном уровне», - резюмировал Рамзан Кадыров.

«Без культуры нет нации» - с этих мудрых, полных глубокого смысла слов Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова чеченский народ начал путь своего культурного и духовного возрождения.

«В то время еще предстояло провести титанических объемов работу во всех сферах, в том числе и в области культуры. Нужно было восстанавливать и строить заново разрушенные театры, библиотеки, дома культуры, помочь обездоленным и лишенным последних средств к существованию артистам. Мы с честью справились с этой важной задачей», - подчеркнул руководитель региона.

Рамзан Кадыров отметил, что в самые тяжёлые времена Первый Президент ЧР, Г ерой России Ахмат-Хаджи Кадыров начал процесс активного возрождения театров, библиотек, ансамблей. Он вернул в республику работников Чеченского драматического театра, артистов Государственного ансамбля танца «Вайнах».⠀

Сегодня под профессиональным руководством министра культуры ЧР Айшат Кадыровой эта сфера получила второе дыхание. Работают прекрасные театры, музеи, выставки, библиотеки, галереи, прекрасно развивается вокальное и музыкальное искусство нашего народа. Артисты и танцевальные коллективы ЧР занимают ведущие места на всероссийских и международных фестивалях.⠀

Рамзан Кадыров поздравил с профессиональным праздником уважаемых министров культуры РФ и ЧР Ольгу Любимову и Айшат Кадырову, а также в их лице всех работников этой сферы и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых творческих идей в работе.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market